[Flag-Football] Les joueuses invitées au camp de sélection sont…

Protégé : CAMP DE SÉLECTION ÉQUIPE QUÉBEC MU18 & MU16 Flag-football 2019 :: Inscription | Collège Maisonneuve
1 mars, 2019
OFFRE D’EMPLOI – Cégep Marie-Victorin :: ENTRAÎNEUR-CHEF FLAG-FOOTBALL COLLÉGIAL MASCULIN – DIVISION 2
4 mars, 2019

Nous sommes très heureux de vous dévoiler le nom des joueuses qui ont été sélectionnées pour passer à la prochaine étape en vue de se tailler une place sur l’alignement d’Équipe Québec en Flag-Football. Sans plus tarder, voici les joueuses qui sont appelées au camp de sélection.

NOTE : Les joueuses sélectionnées devront s’inscrire à nouveau à la prochaine étape en cliquant sur le lien suivant. Le mot de passe d’accès vous a été envoyé par courriel.

MU16 

Adèle Omichinski Klassiks du Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
Anne-Frédérique Tardif Express du Collège Saint-Sacrement
Anne-Marie Vincent Pionniers de l’école secondaire Soulanges
Béatrice Tremblay Voltigeurs du Collège Bourget
Béatrice Hénault Voltigeurs du Collège Bourget
Charlotte Bastien Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Chloe Picard Arsenal du Collège Nouvelle Frontières
Daphnee Dominique-Pagesu Voltigeurs du Collège Bourget
Élodie Carrière Broncos de l’école secondaire Baie St-François
Emma Medina Kodiaks du Collège Mont-Saint-Louis
Erika Magini Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Florence Langlois Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Gabrielle Deschamps Voltigeurs du Collège Bourget
Geneviève Légaré Broncos de l’école secondaire Baie St-François
Juliette Fortin Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Juliette Panneton Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Justine Ratelle Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Laura Molimard Citadins de l’école secondaire Cité des jeunes
Léanne Vincent Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Maeva Dion Broncos de l’école secondaire Baie St-François
Marie-Lune Foczeny Voltigeurs du Collège Bourget
Maude Hebert Pionniers de l’école secondaire Soulanges
Maya Asselin Voltigeurs du Collège Bourget
Nayla Martin Citadins de l’école secondaire Cité des jeunes
Valérie Boulet Dragons du Collège Saint-Jean Vianney

 

 

MU18

Abigaëlle Perreault Express du Collège Saint-Sacrement
Alex-Ann Leblanc Amazones de l’école secondaires Louise- Trichet
Alexia Dumais Broncos de l’école secondaire Baie St-François
Alexia Duquette Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Alizé Loew Kodiaks du Collège Mont-Saint-Louis
Annabelle Michaud Klassiks du Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
Azalée Rouette Kodiaks du Collège Mont-Saint-Louis
Carissa Venditti Panthères du Collège Regina Assumpta
Clara Pilon Kodiaks du Collège Mont-Saint-Louis
Clarisse Roy Gauloises du Collège Notre Dame
Élisabeth Ashkar Express du Collège Saint-Sacrement
Élisabeth Guérin Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Élisabeth Fortier Voltigeurs du Collège Bourget
Ella Peschlow Klassiks du Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
Élodie Simoneau Empreurs du Collège Letendre
Émilie Papillon Montagnards du Collège Saint-Hilaire
Emma Langlois Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Eugénie St-Martin Kodiaks du Collège Mont-Saint-Louis
Gabriela Fagnan-Bizzarro Panthères du Collège Regina Assumpta
Gabrielle Audy Voltigeurs du Collège Bourget
Isha’Ni Rei Mason-Monestable Panthères du Collège Regina Assumpta
Laurence Girard Dragons du Collège Saint-Jean Vianney
Léanne Majeau Voltigeurs du Collège Bourget
Lyanne St-Amour Dragons Collège Sainte-Anne de Lachine
Maïsoun Kaoun Citadins de l’école secondaire Cité des jeunes
Marine Martin Klassiks du Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
Matisse Majeau Express du Collège Saint-Sacrement
Océanne Samson Arsenal du Collège Nouvelle Frontières
Sandrine Bigras Clamik du Collège de L’Assomption
Sarah Godmer Pionniers de l’école secondaire Soulanges
Sophie Gagnon Prédateurs du Collège Notre-Dame-de-Lourdes
Victoria Baril Dragons Collège Sainte-Anne de Lachine
Zoé Milette Impact du Collège Durocher-Saint-Lambert
Alexandrine Chartrand Arsenal du Collège Nouvelle Frontières

 

Bravo aux joueuses sélectionnées!