Contact

LE BUREAU DE FOOTBALL QUEBEC 

Adresse postale

4545, avenue Pierre- de-Coubertin – Montréal (Qc) H1V 0B2

Téléphone : 514-252-3059
Télécopieur : 514-252-5216

L’ÉQUIPE DE FOOTBALL QUÉBEC

 Résultats de recherche d'images pour « Jean Charles meffe »Directeur Général

 Jean-Charles Meffe

 Tél : 514-252-3059  poste 3514

 Courriel : jeancharles@football.qc.ca      

 

Coordonnateur Technique

Frederick Verville

Tél : 514-252-3059  poste 3489

Courriel:  info@football.qc.ca

 

Registraire

 Marc Fortin

Courriel: footballquebec@yahoo.ca

 

 

 

 

                                                 

Webmestre

David Daboué

Courriel : ddaboue@gmail.com

COMITÉ EXÉCUTIF 2015/2016

 

 Bob Mironowicz Président 

  Bob Mironowicz

Courriel : mtrox@sympatico.ca

 

 

 

Bertrand Deserres

Vice-président #2

Bertrand Deserres

Courriel : bertranddeserres@videotron.ca

 

 

 

François BougieVice-président #3

François Bougie

Courriel : phalfoot@hotmail.com

 

 

 

 

Benoit DoloreuxVice-président affaires étudiantes

Benoit Doloreux

Courriel : bdoloreux@rseq.ca

 

 

 

Manon GodinTrésorière 

Manon Godin

Courriel : mangod@videotron.ca

 

 

 

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION 2015/2016

 

Renzo FraraccioMIDGET

Renzo Fraraccio

Courriel : renzo@burovision.com

 

 

 

 

Linda BennettBANTAM

Linda Bennett

Courriel : lindabennett@videotron.ca

 

 

 

 

Eric PoirierPEE WEE

Larry Burns

Courriel : larry.burns@sympatico.ca

 

 

 

Dominic PicardMOUSTIQUE

Dominic picard

Courriel : coachpicard@icloud.com

 

 

 

 

Larry BurnsATOME & TITAN

Éric Poirier

Courriel : Eric.Poirier@u2btelecom.com

 

 

 

 

SENIOR

Alain Milette

Courriel : alainm759@gmail.com

 

 

Jean Benoit Jubinville

UNIVERSITAIRE

JEAN BENOIT JUBINVILLE

Courriel :

 

 

 

 

Steve AlexandreCOLLÉGIAL

Steve Alexandre

Courriel : salexandre@cvm.qc.ca

 

 

 

Matthieu Lefaivre

SCOLAIRE

Mathieu Lefaivre

Courriel : lefaivrem@csrs.qc.ca

 

 

 

René Daigneault

ARBITRES

René Daigneault

Courriel : rene19foot@videotron.ca

 

 

 

 

Pierre Antoine SauvéFLAG FOOTBALL

Pierre Antoine Sauvé

Courriel : pierre_antoinesauve@hotmail.com

Nom:
Courriel:
2 + 4 = ?
Sujet:
Message: